Предлагаем Вашему вниманию список возможных способностей неканонов искусственных Подчиняющих.
Любую способность можно взять за основу и реализовать весь полет своей фантазии или вообще не реализовывать и взять просто то, что мы Вам предлагаем.

пы.сы.: Только большая просьба... не забывайте про минусы! Наши персонажи не могут быть идеальными, как бы нам сильно этого не хотелось =)

Свободные:
Маги

Маги

- Зажигалка.
Первый уровень: Огонь. Все что с ним связанно, что только с ним может быть связанно. Может быть это предмет: зажигалка, а способность управлять пламенем. Может быть это предмет: перчатка, а способность обжигать своими прикосновениями. В общем все что только может быть вами придумано.
Второй уровень:Соответственно улучшение способностей на порядок выше. Могли просто управлять пламенем, направляя его в чью-либо сторону? Теперь стали заставлять огонь появляется без причин, там где нужно. Умели обжигать прикосновениями? Теперь зажигаете только своими глазами.
Особенности: Вспоминаем законы физики. Вода(водяной)  – тушит, ветер (пегас) – разжигает (а почему бы не работать с ветром в паре?), земля(друид)  – ограничивает.
Будет жарко...
-Водяной.
Первый уровень: Вода. Все что с ней связано, что только с ней может быть связанно. Может быть это предмет: аквамарин, а способность «водяной пузырь» (сфера в которую заключатся человек, она полностью из воды). Может быть это предмет: кольцо, а способность управлять водой в ближайшем «водоеме». В общем все что только может быть вами придумано.
Второй уровень: Соответственно улучшение способностей на порядок выше. Могли создавать «водяной пузырь» для одного человека? А теперь можете брать целую команду в водяной плен. Могли управлять водой? А теперь можете управлять ею, даже без дополнительного водоема. 
Особенности: Вспоминаем законы физики. Огонь (зажигалка) – если его много, а воды мало, может испарить, ветер (пегас) – поднимает «бурю в стакане» или никак не влияет, земля (друид) – впитывает или тонет.
Будет мокро...
-Друид.
Первый уровень: Земля. Все что с ней связанно, что только с ней может быть связанно. Может быть это предмет: сапоги, а способность управлять песком. Может это предмет: подкова, а способность управлять камнем. В общем все, что только может быть вами придумано.
Второй уровень: Соответственно улучшение способностей на порядок выше. Могли управлять песком,  а теперь можете изменять его структуру, превращая в стекло, а может заставляя твердеть до состояния камня. Управляли камнем, теперь же можете поднимать его в воздух отрывая от земли.
Особенности: Вспоминаем законы физики. Огонь (зажигалка) – если его много, может повредить структуры безвозвратно; вода (водяной) – если ее много размывает; ветер (пегас) – нейтрально (в паре с песком создаст хорошую песчаную бурю).
Будет жестко...
-Пегас.
Первый уровень: Воздух. Все что с ним связанно, что только может быть с ним связанно. Может быть это предмет: шарф, а способность управлять силой стихии. Может быть это предмет: веер, а способность отрывать предметы от земли. В общем, все что только может быть вами придумано. 
Второй уровень: Соответственно улучшение способностей на порядок выше. Могли управлять силой стихии, теперь можете создавать целы ураганы. Могли отрывать предметы от земли, теперь можете и сами летать.
Особенности: Вспоминаем законы физики. Огонь (зажигалка) – только разгорается, поэтому урона может не получить; вода (водяной) – повышает влажность воздуха или никак не влияет; земля (друид) – его преграды не разбить.
Будет ветренно...
-Мастер вуду.
Первый уровень: Можно догадаться по названию, что эта способность причинять вред людям не прикасаясь к ним. Для этого нужна кукла, иголка и быть садистом. Остальное вы и сами поймете. Предметом может быть все что угодно: булавка, наперсток, уголка и т.д.
Второй уровень: Допустим для первого уровня вам нужно удерживать визуальный контактс жертвой и вы можете «издеваться» только над одним, а теперь вам не надо смотреть в глаза и вы можете взять в «сладкий» плен боли большее количество человек.
Особенности: На каждую ведьму, есть своя святая инквизиция. Способность требует время на подготовку, за которое на вас могут напасть. Вам скорее всего нужен защитник, лучше танк, который будет атаковать пока вы будете развлекаться.
Будет больно...
-Гипнотизер.
Первый уровень: Название говорящее… нет просто кричащее. Может быть это предмет: ручка, а способность влиять на желания врага. Может быть это предмет: маятник, а способность вводить оппонента в транс.
Второй уровень: Улучшаем прошлые показатели и вы уже умеете управлять желаниями человека, вы уже можете использовать свою способность на «толпе».
Особенности: Гипнозу не все подвластны. Сама по себе способность требует большой затраты реяцу, а так же визуального или тактильного контакта, либо нестабильного эмоционального состояния врага.
Будет... все будет...

Минусы: не забываем, что реяцу не вечная, что все равно должен быть минус. Ограничение по времени, ограничение по мощи, ограничение по требованиям и т.д.

Танки

Танки

-Халк.
Первый уровень: Физические показатели. Увеличение роста, силы, веса, скорости, по всем параметрам. Внушительная сила, атака только в лобовую, только физически.
Второй уровень: Увеличение того что было увеличено, но на тело носителя этой способности на втором уровне никак не влияет. Может даже наоборот, уменьшение физической массы с улучшением силовых характеристик. Атака так и осталась в лоб.
Особенности: За увеличением физических показателей, наблюдается уменьшение умственных.

-Джокер.
Первый уровень: Широкая улыбка, ножик в руке, твердые кулаки. Возможно предмет: ножик, а способность оставлять на теле врага множественные ножевые ранения за очень короткий срок.
Второй уровень: Две руки – два ножа. Два ножа – больше ножевых ранений. Ну а ведь еще и ноги есть…
Особенности: В подчинение становится слегка безумным, здраво мыслить не способен, поэтому вас легко обмануть.
-Рыцарь.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Пьяная обезьяна.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Стальной кулак.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Берсерк.
Первый уровень:
Второй уровень:

Ассасины

Ассасины

-Крепкий орешек.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Рэмбо.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Принц.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Змей.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Демон.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Ети.
Первый уровень:
Второй уровень:

Синоби

Синоби

-Хамелеон.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Летучая мышь.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Сокол.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Пес.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Джин.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Животное.
Первый уровень:
Второй уровень:

Медики

Медики

-Шаман.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Доктор.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Медсестра.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Патологоанатом.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Ветеринар.
Первый уровень:
Второй уровень:
-Психиатр.
Первый уровень:
Второй уровень: